В постоянном поиске профессионалов своего дела
Из-за постоянного расширения компании и количества проектов мы всегда рады новым специалистов в нашей команде, и готовы обсудить ваши карьерные пожелания.
Горячие вакансии

Собеседование — онлайн

Статья
2 мин
Мир меняется и сегодня уже никого не удивишь собеседованиями в онлайн формате, а также режиме работы remote, особенно это актуально в 2020 году. Видео-общение минимизирует временные затраты кандидатов: отсутствие необходимости ехать в офис работодателя, возможность пройти собеседование в более краткие сроки и в комфортной для себя обстановке. Однако не нужно забывать о том, что собеседование является основным этапом процесса найма сотрудников, а значит, имеет определенные стандарты.

Хотим дать Вам несколько советов о том, как подготовиться к видео-интервью:

  • Настройте звук и видео на Вашем устройстве, это может быть компьютер, планшет или мобильный телефон.

  • Проверьте наличие связи, соединения с интернетом.

  • Найдите удобное место для разговора, желательно тихое и без третьих лиц. Посторонние звуки (шум или музыка) отвлекают собеседников.

  • Включите камеру, посмотрите на то, как Вас увидит собеседник. Все ли на заднем плане Вас устраивает, если нет, то в zoom есть возможность использования различных фонов.

  • Продумайте свои ответы на стандартные и ключевые вопросы: причины поиска работы, желаемый уровень дохода, профессиональные навыки/достижения и т.д.

  • Не стесняйтесь задавать вопросы о должностных обязанностях и условиях работы. Уточняя основные моменты, Вы не только экономите свое время, но и проявляете себя как серьезный и ответственный кандидата.

  • Улыбайтесь! Будьте доброжелательны и вежливы. Soft skills - это один из важных критериев подбора персонала .

  • Уточняйте сроки обратной связи. Сообщите работодателю о временном диапазоне в который Вы примите решение о трудоустройстве.

При соблюдении этих простых правил, Вы максимально эффективно потратите свое время отведенное на поиск работы и будете иметь больше шансов получить оффер от компании своей мечты.