В постоянном поиске профессионалов своего дела
Из-за постоянного расширения компании и количества проектов мы всегда рады новым специалистов в нашей команде, и готовы обсудить ваши карьерные пожелания.
Горячие вакансии

Как защититься от выгорания на работе.

Статья
2 мин
Болезнь 21 века - депрессия, которая чаще всего вызвана эмоциональным выгоранием на работе, так называемая фрустрация. Статистика пугает, более 51% разработчиков из крупных российских и зарубежных компаний заявили о наличии ярко выраженных симптомов профессионального выгорания.

Хотим поделиться с Вами личными лайфхаками борьбы с выгоранием:

  1. Следить за гигиеной коммуникаций. Что это значит? Общаться по рабочим вопросам только с теми, кто необходим для решения конкретных задач. Минимизируйте излишнюю, не приводящую к решению вопросов коммуникацию. Не участвуйте в обсуждении вопросов в которых не принимаете решений и не находящихся в Вашей зоне ответственности.

  2. Не гнаться за многозадачностью. В работу нужно брать 1-2 задачи, концентрироваться на них и только после их завершения переходить к следующим. Научитесь говорить "нет" всем рандомным задачам.

  3. Помнить о своих главных карьерных и профессиональных целях. Напоминать себе о том, что все что Вы делаете, Вы делаете для их достижения.

  4. Уделять время своему профессиональному развитию, совершенствовать свои навыки, узнавать новое - это не дает "остыть" к своей работе и потерять к ней интерес.

  5. Заботиться о своем здоровье и качественно отдыхать. Вознаграждать свою душу и тело за потраченные человеко-часы и трудозатраты.

Любите себя и свою работу!